Работалатель перевел ЗП не на спец счёт в процедуре банкротства

• г. Москва
Нахожусь в процедуре банкротства прошло первое заседание, дали спецсчет, этот спецсчет передала в бухгалтерию со словами что ЗП переводить на него. Бухгалтер забыл и перечислил ЗП по старым реквизитам на третьего лица. Что может теперь быть? Сумма перечисленных средств меньше прожиточного минимума
Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Доброе утро!

Данный платеж фин управляющий может оспорить и обязать это третье лицо вернуть заработную плату.

Бухгалтерия Вашей организации ходит по тонкому льду, перечисляя зарплату третьим лицам... Могут быть реальные проблемы с налоговой.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.