На мою карьеру и репутацию?

• г. Волгоград
В 2006 году пробывала один раз курить траву, по молодости, 19 лет прошло, сейчас устраиваюсь на работу в МВД, как может повлиять это
Ответы на вопрос (6):

Вряд ли данный факт повлияет на трудоустройство.

Курение травы в прошлом может оказать влияние на ваше трудоустройство в МВД, так как это может рассматриваться как нарушение законодательства и несоответствие принципам службы в правоохранительных органах. Это может вызвать сомнения у работодателей относительно вашей надежности и профессиональной подготовки. Важно быть готовым к обсуждению этого вопроса и объяснить, что это было единичное событие в вашей жизни, которое не повлияло на вашу способность эффективно выполнять свои обязанности в МВД.

Ваша ситуация с единичным случаем употребления запрещенного вещества в далеком прошлом, тем более в 2006 году, вряд ли окажет непосредственное влияние на карьеру и репутацию в МВД, если это не зафиксировано в официальных документах или медкартах. Рассмотрим несколько аспектов, которые могут иметь значение:

1. Давность события

Прошло 19 лет с момента, когда это произошло. Вопросы, связанные с проверкой репутации, как правило, касаются недавних событий, особенно тех, которые могут нанести вред безопасности и служебной репутации кандидата. Длительный срок с момента единичного инцидента снижает вероятность негативного влияния.

2. Медицинская комиссия и тест на наркотики

При приеме на работу в МВД кандидаты проходят медицинскую комиссию, включающую тесты на наркотики. Если вы не употребляли запрещенных веществ в последнее время, то результаты анализов будут чистыми, что подтвердит вашу пригодность.

Также проводится обследование в наркологическом диспансере. Если вы не состояли на учете и у вас нет зарегистрированных проблем с употреблением наркотиков, это не должно стать препятствием для трудоустройства.

3. Справки о судимости и проверка биографии

При приеме на работу в МВД осуществляется тщательная проверка на наличие судимостей или иных нарушений закона. Если факт употребления травы не был зафиксирован в рамках правоохранительных органов (например, не было административных или уголовных дел), то это событие не отразится в вашей биографии и не будет учтено при проверке.

4. Этические и моральные аспекты

МВД уделяет внимание репутации сотрудников, поэтому дискреционное поведение в прошлом может иметь значение. Но единичный инцидент, произошедший почти два десятилетия назад и не повлекший юридических последствий, скорее всего, не станет проблемой, особенно если с тех пор вы вели законопослушный образ жизни.

5. Открытость и честность

Если подобная информация всплывет (например, через знакомых или другие неформальные каналы), важно сохранять честность. Открытое признание ошибки молодости, если это станет необходимым, может сыграть на вашу пользу, показывая, что вы осознали свои ошибки и не возвращались к подобным действиям.

Вывод:

Карьерные перспективы в МВД вряд ли будут испорчены из-за единственного случая употребления травы в 2006 году, если не было официальной регистрации инцидента и вы прошли все проверки.

Главное — успешно пройти медицинские тесты и справки о чистоте биографии, а также показать свою ответственность и профессионализм на собеседовании.

Пробовала один раз, но дело в том , что я честно призналась в этом у психолога, и теперь меня это тревожит. Комиссию прошла, анализы все хорошие, характеристика тоже, остаётся полиграф, вот я и переживаю. Ещё у меня отец пенсионер полиции, отработал 30 лет

Пробовала, ведь не курила. И что это где то отражено?