Перевод дела по месту жительства ответчика

• г. Сочи
В отношении меня мировой судьёй было принято заочное решение, истец подал в суд по известному ему адресу, но потом я уехала в другой город и не могу ездить на суды. Я подавала апелляцию, ЗР оставили без изменений, но кассационная инстанция отменила апелляционное определение и отправила на новое рассмотрение в районный суд. Как можно перевести дело по месту моей прописки в соответствии с 1 п. 2 ст. 33 ГПК?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия

Надо подготовить грамотное ходатайство о передачи дела по место вашего жительства

Чтобы помочь составить такое ходатайство если вам необходима помощь, то можете обратиться в рамках ст.779 ГК РФ