Какую категорию годности должны поставить ввк при такой формулировки

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (2):

Ввк я прошёл, поставили категорию (в) по утверждению будет с красной печатью

Здравствуйте.

Судя по документу, к сожалению, гепатит С у вас достиг стадии цирроза.

Годность к военной службе при циррозе печени определяется по пункту "а" статьи 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 07.04.2013г.№565. Этот документ есть в интернете.

Пункт "а" предусматривает категорию Д - не годен, с которой вы должны быть уволены с военной службы.

Если у вас остались вопросы, пишите ЛС на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач. юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

Прикреплённые файлы: