Может ли банкрот передать земельный участок кредиторам на торгах?

• г. Волгоград
Здравствуйте. Вопрос такой, человек банкротится в собственности есть земельный участок. Торги были завершены, юридическая организация заявила о том, что участок передаётся кредиторам и предложили выкупить самим. Правомерны ли данные действия?
Ответы на вопрос (1):

Юлия Викторовна Кочергина доброго вечера,

Реализация имущества в том числе земли, это пререгатива Арбитражного Управляющего, он продает имущество должника на торгах, если Вы реализуете имущество т.е совершите сделку остальные кредиторы не получат средства, а это повод обжаловать сделку и возможно признать процедуру банкротства фиктивной

Ст 197 УК РФ

Фиктивное банкротство заключается в том, что юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, обладая достаточными активами для удовлетворения требований кредиторов по различным денежным обязательствам, заведомо ложно объявляют о своей несостоятельности, в целях введения кредиторов в заблуждение для получения отсрочки или рассрочки причитающихся платежей, скидки с долгов или вообще для неуплаты долгов или же в иных целях.