Выход из гражданства Узбекистана.
• г. Тула
Здравствуйте! Переехали в РФ в 2004 г. получили гражданство РФ. Сыну было полгода. Никто нам не говорил, что нужен отказ от гражданства Узбекистана. Когда получили российские паспорта, мы спросили в УВД, а что нам у узбекскими паспортами делать. Нам сказали, оставьте на память. Сын отслужил в армии, был участником СВО. В данное время учится в военной академии. А сейчас у сына проблемы. Спрашивают справку об отсутствии гражданства Узбекистана. Согласно закону от 13,03,2020 по ст.25 утратил гражданство Узбекистана.
Статья 25. Основания для утраты гражданства Республики Узбекистан.
Гражданство Республики Узбекистан утрачивается: а) вследствие поступления лица на военную службу, на службу в органы безопасности, правоохранительные органы, органы государственной власти и управления иностранного государства;
А для того, чтобы документально оформить нужны определенный перечень документов, в то числе листок убытия. А где его взять, его сдали при получении гражданства РФ?
Ответы на вопрос (1):
Как можно выйти из грж. УЗбекистана?