Как поставить трактор на учет

• г. Смоленск
Хочу купить трактор у человека который вступил в наследство после смерти отца. Слышал что после вступления в наследство трактор автоматически снимается с учета через загс. Возможно ли в дальнейшем зарегистрировать трактор на себя? У владельца документы все на руках. Псм,свидетельство о наследство.
Ответы на вопрос (1):

Нужно составить договор купли-продажи между вами и наследником. Этот документ должен содержать информацию о тракторе, его заводском номере, а также паспортные данные сторон.

С договорами и необходимыми документами наследник должен обратиться в ГИБДД для регистрации тракторов на нового владельца. Важно, чтобы наследник сам инициировал этот процесс, так как он является законным владельцем до момента передачи прав.