Попечительские взнос

• г. Новосибирск
Можно ли попросить, чтобы в садике попечительские взносы приходили не на счёт садика на в род комитет? Чтобы можно было смотреть на что уходят деньги
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Никаких родительских комитетов законом не предусмотрено. Пишите жалобу на имя заведующей.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Деньги сейчас сдаём в попечительский на счёт садика

Можете. Родители вправе сами собирать попечительский взнос и контролировать его расходование.

А как это сделать?

Создавайте родительский комитет и действуйте в соответствии со ст. 4 ФЗ "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)" от 11.08.1995 N 135-ФЗ (последняя редакция).

Все решения оформляйте протоколами родительских собраний.

Можете попросить, безусловно