Бухгалтер на аутсорсинге отказывается выполнять условия договора

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день. Подскажите, правомерно ли поступает бухгалтерская организация, оказывая мне в предоставлении базы 1 С, по моей организации? В договоре четко прописано, в случае расторжения договора, за доп. плату я могу получить свою документацию. Но организация отказывается предоставлять, ссылаясь на отсутствие технических возможностей. Спасибо
Ответы на вопрос (6):

Условия договора должны выполняться, ст.420 ГК.

Исходите из буквального толкования того, под чем подписался контрагент.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Есть ряд нюансов, нужно договор изучить. Если действительно возможности у них нет и не было, хотя в договоре все прописано, то взыщите убытки.

Уточню немного.

Есть ряд нюансов, нужно договор изучить. Если действительно возможности у них нет и не было (выходит обманули), хотя в договоре все прописано, то взыщЕте все убытки. В ином случае иной подход.

Договор трактуется по правилам ст 431 ГК РФ и ст 307 и 309 ГК РФ никто не отменял !

Совершенно неправомерно.

Они сами не исполняют то что подписали.