Как получить квоту на РВП в России без родственников в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

У меня такая же проблема. Я выходец из СССР, гражданка Республики Казахстан. Работаю на территории РФ (г.Краснодар) более 2-х лет. Без квоты не дают РВП, отправляют за получением квоты. А квоту получить никак не могу, говорят, что для этого необходимо иметь родственников на территории Краснодарского края. Каждый год приходится пересекать границу, чтобы обновлять регистрацию. Очень неудобно. Что делать в случае, если у меня даже не принимают заявление на получение квоты? К кому обращаться и на каких основаниях я могу получить квоту? (Сводки закона читала не единожды, только почему то не смотря на привелегию (рождена на территории СССР) квоту мне не дают, при чем даже не принимают заявление)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан. Если на момент подачи Вами заявления о выдаче разрешения на временное проживание квота, установленная для г. Краснодара, не исчерпана, отказ в приеме заявления к рассмотрению является необоснованным. Вы можете его обжаловать в ФМС России или в суд.