Установление отцовства

• г. Ульяновск
0 👎 Установления отцовства. Здраствуйте, у меня есть дети от мужчины с которым я жила гражданским браком, мы не расписывались поэтому по детям я иду как мама одиночка в свидетельстве у них прочерк а очества его. Ранее он сидел потом ушел на СВО по контракту. Больше 2-х лет я с ним не общаюсь так как вышла замуж. Через знаковых я узнала что он на СВО и что невыходит на связь уже 5-6 месяцев от него есть в докозательства только свидетели знакомых и совместные фото. Помогите пожалуйста что мне сделать нужно чтобы установить отцовства?
Ответы на вопрос (5):

Подать исковое заявление

Необходимо обратиться в суд.

В суд следует обратиться. В двух словах не об, как составить заявление/исковое заявление в суд.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Подайте иск об установлении факт признания отцовства если он погиб. В соответствии со статьей 50 Семейного кодекса РФ, в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством. Соответственно, подбираете документы о смерти отца Ваших детей, свидетельства о рождении детей, доказательства того, что он признавал себя отцом Ваших детей при жизни (совместные фотографии, видеоролики, переписки, показания свидетелей) и обращаетесь в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства в установленном порядке.

Или подайте заявление об установлении отцовства .

Здравствуйте! Вам следует обращаться в суд с иском об установлении отцовства