Сможет ли новый штраф помешать получению патента - риск запрета?

• г. Москва
У меня есть один Административный штраф на 5000 р а при получении патента сказали по статье 18.20 штраф на 10000 р итог патент мне с ново сдавать но я боюсь что мне за это всё поставят запрет?
Ответы на вопрос (5):

Спорно, это только через суд. А Вам нужно защитать свой патент. Сталкивался с этим. Может растянуться года на полтора, если честно.

Но информации очень мало.

Дайте юристам документы, иначе говорить не о чем.

Штраф на получение патента никак не влияет.

Можете сказать пожалуйста, а на запрет влияет?

Видел в законе написано что у иностранца за 2 или болле раза административный штраф запрет