Можно ли один собственник без уведомления другого подарить общую совместную собственность?

• г. Бирск
Можно ли подарить право владением общей совместной собственностью, где доли не выделены, другому человеку (не собственникуя на уведомляя второго).
Ответы на вопрос (6):

Дарение доли является безвозмездной сделкой и поэтому не нужно предлагать другому сособственнику или уведомлять о ее дарении. Правило о преимущественном праве покупки доли действует только при ее возмездном отчуждении (ч.2 ст.246 ГК РФ).

Здравствуйте!

Нет нельзя. И тут не только уведомление нужно, а письменное согласие другого собственника на сделку

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Ни как

Подарить право владения невозможно.

Договор вы конечно можете составить и подписать, получить деньги, но новый собственник не сможет зарегистрировать переход права собственности в Росреестре, т.к. не будет согласия супруги или супруга на сделку, т.к. у каждого по умолчанию 1/2 доли в праве в жилье.