, одобрит ли суд опеку над девочкой-подростком в данной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте! У меня есть сын 17 лет, хочу взять под опеку девочку 16 лет, в собственности 3-комнатная квартира, мужа нет. Скажите пожалуйста, одобрит ли мне опека взять девочку-подростка? Судя по тому, что будут уже в семье разнополые дети
Ответы на вопрос (9):

Нет, не одобрит

Юлия. Пытайтесь!

Даже если что-то пойдет не так, Вы себе всегда сможете сказать, что Вы сделали все, что смогли.

Начните с похода в органы опеки. Заручитесь их поддержкой. Дойдите до начальника.

Исходя из Вашей ситуации, решение вполне может быть принято в Вашу пользу.

Наличие мужа тут не причем.

А как Ваш сын? Он на это согласен?

Конечно, вот она, доступная, и куда-то ходить не надо.

Решение принимает орган опеки.

Попытка не пытка, все зависит от органов Опеки.

Скажите пожалуйста, одобрит ли мне опека взять девочку-подростка?

К сожалению, мы не можем отвечать за решения, которые принимает оран опеки.

Обратитесь к ним с соответствующим решением, сдайте экзамены в школе приемных родителей, предоставьте необходимый пакет документов и т.д.

А девочка то сама этого хочет?

Да, хочет

Обратитесь в опеку заявление получите свой ответ

все условия обстоятельства будут рассмотрены