Декретные выплаты

• г. Екатеринбург
Добрый день, планирую уйти в декрет, в августе 2023 года уволилась с прежней работы (отработала 1,5 года) и устроилась через два месяца на другую работу, отработала год, как мне начислят декретные?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие по БиР исчисляется исходя из среднего заработка женщины, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам (ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ). Соответственно, если женщина уходит в декрет в 2024 году, то декретные выплаты рассчитываются исходя из среднего заработка работницы за 2022-2023 гг.