Вопрос о дарении квартиры

• г. Иркутск
Добрый день! Ситуация такая мы с супругом в официальном браке. Есть квартира оформлена полностью на мужа. Но это произошло после заключения брака. Муж хочет подарить мне эту квартиру, чтобы не дай бог что квартира осталась в семье (у него есть неблагополучный сын). Что для этого надо оформить. ?
Ответы на вопрос (4):

Дарственную в МФЦ оформите

Нотариус сказала только брачный договор сначала ,чтобы вывести доли по 1/2. А потом договор дарения на эту 1/2 мужа мне . Не могу понять зачем брачный а не договор дарения

Здравствуйте, Юлия!

Достаточно оформить брачный договор.

Он не может подарить Вам квартиру, т.к. она приобретена в браке.

Обращайтесь к нотариусу и оформляйте брачный договор.

Признавайте квартиру вашей личной собственностью.