«Почему пенсию перестали выплачивать инвалиду 1 группы после достижения им 18 лет?»

• г. Москва
Сын инвалид 1 группы недееспособный. Пенсию перестали выплачивать, когда сыну исполнилось 18 лет. То есть год мы пенсию не получали. Пока длился суд, пока получили разрешение на опеку. Сегодня позвонила в пенсионный фонд и мне сказали, что выплату пенсии приостановили в мае, хотя сыну 18 исполнилось в октябре. Как мне добиться выплаты пенсии за год. С 01.11.1923 года пенсию перестали выплачивать.
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина

Ирина по всей видимости в мае настало время очередного проведения медико-социальной экспертизы. Вам надо обратиться в МСЭК и пройти очередную экспертизу, после этого вам выплатят все ранее не выплаченные деньги. Другой причины я не вижу.

Удачи вам