Как решить проблему с медосмотром для ребенка, когда нет возможности попасть к педиатру?

• г. Донецк
Здравствуйте. Переехали в другой город из-за обстрелов. Ребенок в 4 класс принят, требует школа пройти медосмотр, иначе ребенка грозят отстранить от уроков. Ввиду того, что один всего педиатр и очень большие очереди, не можем попасть на прием. К тому же,мы с мужем работаем, а в субботу больница не работает. Как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (3):

Также интересует ,насколько правомерно требовать от нас наличие прививок ,если у нас отказ по религиозным убеждениям?

Если вас отстранят или захотят это сделать скажите что будите писать жалобу в прокуратуру

В ФЗ "Об образовании РФ" нет ни одного основания, по которому руководство школы имеет право полностью отстранить ребенка от занятий.

Кроме того, в Приказе Минздрава России от 10.08.2017 №514н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних" нет указания на недопуск в образовательную организацию ученика, не прошедшего проф. медосмотр.