Опека над ребёнком

• г. Санкт-Петербург
Как взять опеку над ребёнком, если биологический отец сидит в тюрьме Я вышла замуж за другого, муж хочет взять опеку над ребёнком. Отказываться не хочет от дочери, хотя не чего не сможет сделать для неё да и статья у него не из лучших
Ответы на вопрос (3):

Опекуна назначают детям не имеющим родителей. У Вашей дочери есть оба родителя.

Лишайте биологического отца родительских прав, после этого можете решать вопрос с усыновлением ребёнка Вашим новым мужем. Для установления опеки оснований не усматривается, выше Вам на этот счёт ответили правильно.

Опека устанавливается только над детьми, оставшимися без попечения обоих родителей. У ваших детей есть вы - мама и папа. Поэтому ваш муж не может быть опекуном ваших детей. Подходит только усыновление. Но нужно разрешение отца.