Проколола колесо и отдала на него деньги но человек говорит что будет уголовное дело и что заявление в полиции забрать нельзя

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Не будет уголовного дела за проколотое колесо, поскольку ущерб небольшой.

Не будет уголовного дела, не тот ущерб.

Дело закроют.

Нет состава преступления по ст. 167 УК РФ, поскольку такой ущерб ни один суд не признает значительным. Но к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ привлекут.

Насчет заявления прав, забрать нельзя.

Уголовное дело, действительно может быть. Только не в отношении Вас, а человека, как Вы его называете. Судя по всему, речь может идти о вымогательстве. Если так и будет, обращайтесь в полицию.