Можно ли использовать справку от ЗАГСа для постановки на пенсию, если потеряно свидетельство о рождении совершеннолетнего сына и он не желает его восстанавливать?

• г. Чита
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если свидетельство о рождении совершеннолетнего сына потеряно, а он не хочет самостоятельно его восстанавливать и они с матерью в негативных отношениях, то подойдет ли справка выданная загсом вместо свидетельства о рождении для постановки на пенсию?
Ответы на вопрос (2):

Справку должны принять.

Для пенсии необходимо подтвердить, что это ваш сын, а эти сведения содержатся в свидетельстве о рождении.