Можно ли вернуться к общему счётчику без согласия соседей по коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли без одобрения соседей по коммунальной квартире, вернуться снова к оплате по общему счётчику, а не по разделённым счетам по электроэнергии в коммунальной квартире? В Петроэлектросбыте говорят, что нельзя, в результате я оплачиваю часть счёта соседей, т.к.сумма делиться на всех по среднему, а не исходя из показаний индивидуальных счётчиков по комнатам. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия. В Петроэлектросбыте вам ответили верно. Если вы оплачиваете долги соседей, вы можете их взыскать в судебном порядке.

А как я взыщу эту сумму если всё верно????

Вы можете определить порядок уплаты в судебном порядке