Почему мне отказывают в пенсии - что делать дальше?

• г. Симферополь
Доброе утро! Я 24.06.2024 года подал заявление на оформление пенсии по старости. Я 1959 года рождения. Стажа у меня хватает, но коэффициента нет. Прошло три месяца, мне не позвонили, не уведомили, а в портале госуслуг пришло, что отказали. Я подавал на пенсию ещё три года назад и также был отказ. Я пошёл на работу официально, чтобы доработать эти коэффициенты. Мне даже социальную не оформили! Что мне делать дальше?
Ответы на вопрос (7):

Лично обратитесь в СФР за консультацией

Здравствуйте Вячеслав!

Обращайтесь в суд, при наличии оснований. Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!

обратитесь в СФР за консультацией

вам надо обратиться к юристу, представить ему отказ пенсионного фонда и проанализировать ситуацию;

потом принимать решение

1. Социальная пенсия нетрудоспособным гражданам назначается в следующем размере:

достигшим возраста 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 1 к настоящему Федеральному закону),

С учетом приложения 1, Вам должны в 24 году уже назначить социальную пенсию.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в СФР региона официально с письменным заявлением о разъяснении правовых оснований в отказе установления страховой пенсии по старости. Данный Вам ответ при наличии оснований - обжаловать

Социальная пенсия у вас будет только в 70 лет. Обратитесь к юристу по пенсиям для проверки расчета ИПК. Бывают ошибки, бывает что-то не учтено и т.д.