Как найти новую работу во время отпуска без трудовой?

• г. Запорожье

Я во время своего отпуска нашел другую работу но не могу устроится без трудовой т.к. я не отработал 2 недели на прежней работе, мне сказали трудовую мол получу ожидайте 2 недели с вами свяжутся. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Денис, Вы можете написать заявление об увольнении в период отпуска, и если Вы захватываете две недели, то днем увольнения будет последний день отпуска.

Посмотрите ст.38 КЗоТ, в ней указано, в каких случаях можно уволится без отработки 14 дней.