Какое наказание за порчу чужого имущества

• г. Самара
Сожитель грозит сжечь по пьяни дачу моих родителей и машину какое наказание он понесёт, он нигде не работает, у его мамы есть частный дом и комната.
Ответы на вопрос (5):

Уголовное наказание. УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.

Принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок (ст. 167 ч. 2 УК РФ)

167 УК РФ

Уже бы пора зафиксировать и обратиться в органы. Участковый может провести беседу, что бы поумерить пыл.

уже обращались