Сколько должно быть ставок кочегаров в штатном расписании на отопительный сезон, чтобы не было переработки?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Обычно смены кочегаров составляют 8 или 12 часов.

Учитывается, круглосуточная ли это работа котельной или она работает по определенному графику.

Требуемое количество часов для покрытия всех смен: Например, если котельная работает круглосуточно (24 часа), требуется 3 смены по 8 часов или 2 смены по 12 часов в день.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю. Всё, что выше, считается переработкой.