Могут ли разводить без согласия одного супруга... если есть совместно нажатый имущества. А детей нет. Есть ипотека и кредит

• г. Уфа
Ответы на вопрос (5):

Только через суд

В судебном прядке разводиться только, если один из супругов не согласен.

При несогласии одного из супругов на расторжение брака, подавайте заявление в суд.

Здравствуйте!

В мировой суд надо обращаться, если один из супругов против расторжения брака. Госпошлина - 5 тысяч рублей.

Наличие совместного имущества никакого отношения к разводу не имеет.

Получите решение суда, а потом свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе и может делить имущество, хоть обоюдно , хоть через суд.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

По суду.