Как защитить свои вещи от незаконного доступа соседей в общежитии?

• г. Казань
Добрый день, произошла такая ситуация, снимаем комнату в общежитие, и у нас в блоке стоят шкафы, , и как бы у каждого свой, когда заселялись, у кого снимали квартиру, показала нам ящик, где мы можем хранить свои вещи На днях узнала, что соседи, выкинули все от туда, так же и наши вещи, и отдали другим соседям Разговаривала с этой соседкой, говорит звонила свекрови, и она сказала что ей ничего не надо там Хотя ящик поделен на двоих
Ответы на вопрос (5):

Что мне теперь делать ?

Говорят что это не их вина

Кто - то говорил идти писать заявление , а кто то говорить без чеков на вещи у тебя ничего не примут

А как так , если выкинули мои вещи.

Татьяна, это не юридический вопрос.

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 158 УК РФ.

Повесьте на дверь замок

Если добровольно вернуть отказываются, вы вправе обратиться в полицию. Ценные вещи лучше не хранить в местах общего пользования. На свой ящик можно с согласования собственника повесить замок.