Вопросы исполнения решения суда и возможности возбуждения уголовного дела в случае повреждения труб ответчика

• г. Казань

Мировой (11.02.2013) и Верховный суд (13.05.2013) решили что ответчик обязан устранить заглушку в канализационной сети и не препятствовать прохождению канализационных вод по канализационной трубе ответчика. Однако ответчик во время судебных разбирательств, каким то образом смог получить свидетельство о праве собственности своей части канализационной сети (от 26.03.2013) и после решения верховного суда привел свои трубы в негодность (19.05.2013). Была вызвана полиция, данный момент запротоколирован. Считается ли это уклонением решения суда? Можно ли возбудить дело по статье самоуправство? И можно ли своими силами исправить поврежденные трубы? Как нам теперь поступить?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить в суде регистрацию данного признания права собственности.А кто же ответчик,юр . лицо?,физ лицо ?. Неисполнение решения суда,либо самоуправство.