Как получить стипендию для ребенка, если муж на СВО по контракту, а мы прописаны в другом городе?

• г. Чебоксары
Доброе утро! Муж ушел на СВО по контракту из Москвы, а мы сами прописаны и проживаем в Чебоксарах. Ребенок в школе питается бесплатно, а от стипендии отказали, объяснили так, что эта выплата региональная. Какие наши действия дальнейшие? Брак зарегистрирован
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в Управление социальной защиты населения в г. Чебоксары:

- Объяснить ситуацию и попросить о предоставлении бесплатного питания для ребенка в школе.

- Уточнить, почему отказали в региональных стипендиальных выплатах.

- Запросить другие возможные меры социальной поддержки для семей военнослужащих.