Перевод заключённого ближе к дому

• г. Москва
Осужденный отбывает наказание в Ростове. Прописка в Крыму. Родственники в Крыму. Хотим подавать ходатайство о переводе из Ростова в Крым - в Симферополь. Такие же исправительные колонии в Крыму есть. Ранее вопрос задавала на этом сайте. И получила ответ - что надо подавать ходатайство через территориальный орган - в Ростове. Я в принципе считаю, что это логично. Родственники подали в электронном виде на сайте https://61.fsin.gov.ru/obrashcheniya-grazhdan/ Но пока статус так и есть . Я так понимаю там срок рассмотрения 10 дней рабочих. Осуждённый написал ходатайство от себя и хотел передать через исправительную колонию - по внутренней переписке - ходатайство в УФСИН по Ростовской области. Ему в приемной колонии отказали в передаче данного ходатайства. Написав ответ - что надо обращаться сразу на Москву. Приложение - отказ в колонии о приеме заявления осуждённого на Ростов. Также заключённому сразу выдали распечатанное заявление на перевод - с адресом получателя - Москва, Житная,14 Вопрос: куда нужно отправлять запрос заключенного и/или родственников о том, чтобы переводить ближе к дому?
Ответы на вопрос (11):

Родственники подали в электронном виде на сайте ГУФСИН по Ростовской области

61.fsin.gov.ru Но пока статус так и есть "принято"

В эту службу звонили по телефону и уточняли - им писать запрос или нет. По телефону сказали что им и лучше через сайт со сканами документов .

Правильно сказали. Обращайтесь сразу в Москву

Обращайтесь сразу в Москву

Мария, в Москву сразу обращайтесь

Если обращается родственник

Можно в электронном виде обращаться в Москву?

Или лучше письмом?

И копию приговора прикладывать или только документы о родстве и согласие?

Вопрос о направлении (переводе) осужденного в исправительное учреждение, расположенное в другом субъекте Российской Федерации и находящееся ближе к месту жительства родственников, может быть рассмотрен ФСИН России по письменному заявлению осужденного либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников, перечень которых определен пунктом 4 статьи 5 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки);

в заявлении осужденного (родственника) должно быть указано: в какой регион он просит направить и кто из близких родственников там проживает (с указанием ФИО и степени родства). При отсутствии в субъекте исправительных учреждений соответствующего вида осужденным должен быть указан перечень субъектов Российской Федерации, расположенных ближе к месту жительства родственников. К заявлению должны быть приобщены копии документов о месте проживания родственников и подтверждающие родство;

для внесения в личное дело обвиняемого (осужденного) в период содержания в следственном изоляторе или исправительном учреждении уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, сведений о близких родственниках, обращаемое лицо должно приобщить к заявлению документы подтверждающие родство и место проживания близких родственников.