Имею долю в доме и долю земли. В какой очередности произвести выдел доли в доме или земли?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Выдел в натуре? можно сделать одновременно, это правильный вариант.

Если вы про выделение доли в натуре, то для начала нужно уточнить технические возможности выделения, минимальные площади дома и участка, в доме также наличие отдельного входа и др. требования. Уточнить можно, например, у кадастрового инженера. Если выдел в натуре возможен, то готовить тех документацию - тех планы на части дома, межевание для разделения участка. После этого готовятся соглашения о разделе. Это все можно делать одновременно или в любом порядке.

Можно одновременно.