Умер муж квартира куплена в браке. Есть один ребёнок. Кредит на машину. Родители мужа имеют право на долю в квартире и на машину?

• г. Белгород
Ответы на вопрос (6):

Имеют полное право как наследники первой очереди.

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, ребенок и родители в равных долях.

Добрый вечер

В силу ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если имущество приобретено в период брака,то половина из него - ваша -супружеская доля ,а вот вторая половина делится между наследниками мужа - вами,его родителями , вашим ребенком.

Но наследники так же отвечают по долгам наследодателя не более стоимости принятого наследства,т.е. и по кредиту должны платить.

При отсутствии завещания и брачного договора - да, имеют.

Я полностью согласен с тем, что пишут в комментариях другие люди!

Да.

Ст.1142 ГК РФ