Официальный брак с иностранным гражданином

• г. Москва
Здравствуйте я гражданка рф мой муж гражданин таджикстана. Через 3 месяца на территории России у нас родится общий ребёнок. Как зарегистрировать официальный брак на территории РФ
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемая Ольга!

Форма брака на территории России определяется по российскому законодательству независимо от гражданства вступающих в брак (п. 1 ст.156 СК РФ). Браки в России заключаются в органах записи актов гражданского состояния.

В России для бракосочетания с иностранцем можно обратиться в любой орган ЗАГС с заявлением о заключении брака и представить следующие документы в отношении каждого из лиц, вступающих в брак:

- паспорт;

- документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (если лицо состояло в браке ранее).

Иностранный гражданин дополнительно представляет документ, выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий его семейное положение, так называемую справку о безбрачии. Порядок выдачи и сроки действия такой справки определяются законодательством соответствующего иностранного государства.

Иностранные документы должны быть легализованы (консульская легализация или апостиль), если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации. Также документы должны быть переведены на русский язык, а верность перевода должна быть нотариально удостоверена.

Удачи

Расписываетесь в Российском загсе и все .

Элементарно - совместно заявляйте в ЗАГСе о намерении зарегистрировать брак.

Через ЗАГС.

Нужна справка об отсутствии брака в др стране.