Может ли потерпевший уменьшить сумму причинённого ему ущерба во время следствия. И что нужно для этого сделать?
• г. Филадельфия
Ответы на вопрос (9):
г. Красногорск
г. Пермь
В чем ущерб выражается? Деньги? Вещи?
Спроситьэто мобильный телефон. что для этого должен сделать потерпевший? написать заявление или достаточно устного заявления следователю?
Спроситьдолжен ли он обосновать по какой причине уменьшает сумму ущерба? или достаточно просто его желания
Спроситьможет ли следователь самостоятельно прекратить уголовное дела по примирению сторон до суда по статье 25 УК, или суд обязателен?
Спросить06.10.2024, 15:51,
г. Пермь
Это вещь. Которая была оценена ранее. Хватит загадками говорить. Если речь идет о переквалификации либо прекращения уголовного дела, так и напишите.
порядок разный. Возможны и иные варианты
Спросить06.10.2024, 15:52,
г. Зеленоград
он вправе изменить гражданский иск