Как добиться справедливости? Как возобновить дело о пересмотре? Человека нет в живых, суда не было.

• г. Оренбург
Здравствуйте. Год с лишним назад мою племянницу сбила машина на смерть. Ранее следователь говорил, что доказано, что водитель ехал на превышеной скорости и что мою племянницу на дорогу вывела подруга. Подруга успела перебежать, моя племянница нет. После меня игнорировал следовать, не отвечая на звонки. Сейчас, дозвонившись до него, он сказал, что суда не будет. Дело закрыто. Какие мы имеем права? Какие документы пострадавшей стороне следователь должен предъявить? Как правильно обратиться в прокуратуру о пересмотре дела? Что нужно предъявить в прокуратуре, какие документы?
Ответы на вопрос (9):

У следователя просите постановление о прекращении уголовного дела, обжалуйте его в прокуратуру.

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру о не согласии со следователем.

прошло больше года, а вы сейчас только думаете что делать;

вам надо было сразу обращаться за юридической помощью;

ваше доверенное лицо знает что делать;

Самый плохой ответ от адвоката. Не зная ситуации обвинить в бездействии. Не ответив на главный интересующий вопрос.

Постановление о прекращении уголовного дела потерпевший может обжаловать в суд, или прокурору.

Ответ отключен модератором

1. Все, что предусмотрены УПК РФ в отношении потерпевшего.

2. Все материалы дела по заявлению потерпевшего, в порядке статьи 216 УПК РФ.

3. - 4. С жалобой в порядке статьи 124 УПК РФ на необоснованное прекращение уголовного дела. Должна быть мотивированная жалоба с конкретными доводами и ссылками в обоснование позиции на конкретные же материалы дела, с указанием томов и листов. Такие дела.

Нужно обжаловать в суде постановление о прекращении уголовного дела. Сами Вы с таким делом не справитесь. Обращайтесь к адвокату в своём городе, он напишет жалобу, и поддержит свои доводы выступлением в суде.

Благодарю за совет!!! Ещё бы найти в своем городе такого хорошего адвоката