Могут ли соседи запрещать проезд грузовиков по пожарному проезду?

• г. Абакан
Здравствуйте! Сосед номер 2, требует от меня и соседа номер три обеспечить ему проезд грузовиков по пожарному проезду к его участку, ширина которого три метра. Можем ли мы препятствовать проезду грузовиков между нашими заборами по пожарному проезду, если у требующего соседа есть подъезд к его участку с центральной улицы, шириной 20 метров, который он не хочет загрязнять движением грузовиков к себе же?
Ответы на вопрос (3):

Можете - в порядке самозащиты права.

Можете!

Ст 10гк РФ в помощь