Исполнительное производство

• г. Оренбург
Здравствуйте на гос услуги письмо об исполнительном производстве, я проживаю по другому адресу (в письме указан другой адрес, не проживаю там уже более двух лет) судебный приказ не получала, и даже понятия не имею что это за долг, как отменить исполнительное производство?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Нужно не исполнительное производство отменять а судебный приказ.

Срок нужно восстанавливать, указав уважительные причины пропуска срока.

Добрый день.

Нужно отменять судебный приказ, тогда и исполнительное производство будет отменено. Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Анжелика, вопрос не совсем корректный.

1. Не важно, где вы живете, главное, где вы зарегистрированы. Корреспонденцию обязаны получать по месту регистрации, куда ее обязаны направлять.

2. Отменить ИП нельзя! Можно попытаться отменить судебный приказ ст.129 ГПК РФ, написав возражение мировому судье. Либо восстановить срок на отмену.

3. Если отмените приказ, Постановление предоставите приставу и он ОБЯЗАН прекратить ИП.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вам необходимо обжаловать судебный приказ, просить его отменить. И написать заявление в службу судебных приставов о приостановлении исполнительного производства.

Анжелика, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражения ст.129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока ст. 112 ГПК РФ

Анжелика, нужно направить в суд заявление о восстановлении срока и возражения относительно исполнения судебного приказа.

Добрый день, предлагаю вам доехать до приставов и уточнить всю информацию, после чего со всеми документами к юристу!

В постановлении которое вы получили на госулугах, есть вся информация, читайте внимательнее, или позвоните приставу, такая информация тоже в постановлении есть.

Отмените судебный приказ, на этом основании исполнительное производство будет прекращено. Не забудьте ходатайствовать о восстановлении срока, иначе суд вам откажет.

Добрый день!

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.