Могу ли я отказаться от перевода в другой магазин при закрытии и потребовать дополнительную компенсацию?

• г. Белгород
Предлагают перевод в другой магазин при закрытии магазина где я работаю, если я не согласна я же могу отказаться и попросить от 3 до 5 окладов?
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 72.1.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Просить вы можете, но в данном случае вам откажут. Закрытие магазина, это не ликвидация предприятия, где вам должны уведомит за 2 месяца и выплатить соответствующие компенсации.