Какой срок для добровольного исполнения решения суда имеет администрация города в случае с жильем перед назначением штрафа?

• г. Ижевск
Подскажите пожалуйста, какой срок для добровольного исполнения решения суда для администрации города? Вопрос по жилью. То есть сколько у администрации есть времени на исполнение, прежде чем им пристав назначит штраф за неисполнение?
Ответы на вопрос (2):

Как обычно, до 5 дней. См. ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве":

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в соответствии с частью 2.1 статьи 14 настоящего Федерального закона, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

(часть 12 в ред. Федерального закона от 12.11.2019 N 375-ФЗ)

Срок для добровольного исполнения решения суда администрацией города обычно составляет 30 дней с момента вступления решения в законную силу. После этого срока, если решение не исполнено, судебный пристав может начать исполнительное производство и применить меры воздействия, включая назначение штрафа. Однако конкретные сроки могут варьироваться в зависимости от типа дела и решения суда, поэтому лучше уточнить информацию в судебном акте или у юриста.