Муж алиментщик, продает дачу. Будут ли с него взыскивать алименты на сумму продажи?
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (9):
г. Орёл
Нет, не будут.
Спросить08.10.2024, 22:31,
г. Ярославль
Нет, это обычная бытовая сделка, а не доход, переводя на русский он лишь меняет имущество на деньги, а не получает прибыль
Спросить08.10.2024, 22:43,
г. Саратов
Если у него есть задолженность по алиментам, то просите пристава наложить арест на имущество, чтоб не продал.
Спросить08.10.2024, 23:24,
г. Казань
Нет не будут взыскивать. Напишите заявление к судебным приставом согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве. Взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.
Спросить09.10.2024, 14:56,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Не могут взыскиваться алименты с доходов, полученных гражданином вне связи с осуществлением им экономической деятельности, в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садового дома др.).