Угрозу и попытка износилование

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте у меня такая ситуация со мной произошло. По телефону меня угрожал мой брат двоюродный за причинение тяжкие здоровье мне. Что мне делать? И какое он наказание получит? И последний вопрос мой родной дядя близкий пытался изнасиловать мою жену. Как поступить и какое ему наказание?
Ответы на вопрос (10):

Пишите заявление в полицию об угрозах. Что касается изнасилования, то это дело частно-публичного обвинения, поэтому пусть сама жена решает, писать ли заявление

По всей строгости следует наказать и до последнего за подобное. Обращайтесь в правоохранительные органы.

если телефонный разговор не записан, то ничего. без доказательств угроз, аудио-видеозаписей, даже дело не возбудят. насчет жены, пусть снимает побои и пишет заявление в полицию. записывайте все разговоры с ними

По поводу угроз по телефону ничего не сделать.

Касательно попытки изнасилования с заявлением в полицию.

Павел Андреевич, обращайтесь с заявлением в полицию

Добрый вечер! Насчет угроз по телефону. Довольно трудный момент, однако есть положительная судебная практика. Вопрос в доказательствах. Установить факт угрозы посредством телефонного звонка - непросто. Важно понимать каким образом можно доказать связь номера телефона с конкретным лицом, и дать правовую оценку его деяниям. Трудно, но возможно. касательно попытки изнасилования - пишите заявление в полицию и привлекайте свидетелей, если таковые имеются. По всем вопросам 8-989-611-77-77

спасибо за ваш ответ.по поводу попытки изнасилования.моя жена она с родом с Эстонии.Это будет хуже человеку?

В обоих случаях всё зависит от наличия доказательств.

Нет доказательств - нет наказания.

Пишите заявление в полицию

в полицию конечно у вас есть право обратиться - но сами понимаете, что нужны доказательства. Без них откажут в возбуждении дела