Здравствуйте, кто будет выплачивать иск по уголовному делу, если должник погиб на сво

• г. Курск
Ответы на вопрос (10):

Наследники в пределах стоимости унаследованного имущества

Статья 1112 ГК РФ. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами. Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

А если как токового нет наследства, деньги которые платят погибшим считается наследством? И какие сроки и куда мне обращаться.

Страховые выплаты не входят в наследственную массу, а вот если получат и денежное содержание не полученное погибшим, то это уже наследство принято.

Наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости имущества которое перешло им в порядке наследства.

Наследники, если таковые имеются и если обязательство долговое допускает правопреемство.

Скорее всего и имущества нет ни какого и не думаю что кто то будет принимать наследство

наследники принявшие наследство солиждарно отвечают по долгам умершего в пределах суммы принятого наследства.

Здравствуйте! Если должник погиб, и на него был подан иск по уголовному делу, то выплаты могут быть произведены из наследственной массы покойного. То есть, если у него есть наследники, они могут быть обязаны выплачивать долг в пределах унаследованного имущества. В случае отсутствия наследников или недостаточности имущества для покрытия долга, обязательства могут быть прекращены.

Здравствуйте! Наследники, если есть