Исполнительное производство, удержание зарплаты

• г. Хабаровск
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите в такой ситуации. Получил от судебных приставов исполнительное производство, согласно которого с меня собираются взыскивать 70% зарплаты (возмещение материального вреда, нанесенного биоресурсам сумма - 900 000 рублей). Семейное положение - разведен, трое детей. Если нотариально (добровольно) оформить алименты 50%, поможет ли это уменьшить размер возмещения до 20%? Также напишу заявление на сохранение прожиточного минимума. Может есть какие-нибудь еще варианты? Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (5):

Нотариальное соглашение имеет силу исполнительного листа и если его предъявить на исполнение ,то 50 % будет удерживаться по алиментам.

Если это просто материальное взыскание ,то пристав должен взыскивать только 50 % . Вы либо можете после предъявления на исполнение взыскания по алиментам ,написать заявление об изменении размера удержания и пристав вынесет постановление - либо вообще перестанет удерживать в их пользу или только 20 %

Все вышеуказанное поможет сохранить деньги.

Добрый день.

Если очень коротко: Оформление алиментов и обращение за сохранением прожиточного минимума может значительно помочь в вашей ситуации. Баланс интересов между выплатами по алиментам и возмещением материального вреда важен для обеспечения ваших прав и прав ваших детей. Правильный подход к организации своих финансов и юридическая поддержка повысит шансы на успешное разрешение вашей ситуации.

Если нужно разъяснение позиции пишите, отвечу с подробностями.

Вы имеете право обратиться с заявление об уменьшении сумм взыскания к приставу. Если Вам откажут, то обращайтесь в суд.

Ваши варианты в принципе могут сработать. Можно еще на родителей алименты оформить