Имеет ли семья статус многодетной если старшему ребенку 25 года, а младший только родился?

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (6):

Сергей Владимирович, согласно указу многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно. Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей"

Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей"

Учитывая важную роль семьи в развитии государства и общества, постановляю:

1. Установить, что многодетной семьей в Российской Федерации является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.

2. Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.

согласно указу многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно

Не указано, имеет ли семья статус многодетной, если старшему ребёнку 25 лет, а младший только родился, но в России многодетной признаётся семья, имеющая трёх и более детей. 12

Согласно указу Президента РФ от 23.01.2024 №63, статус многодетной семьи устанавливается бессрочно. При этом предоставление мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребёнком возраста 18 лет или 23 лет при условии его очного обучения в образовательной организации.

Окончательные условия для предоставления статуса могут регулироваться на региональном уровне. Для уточнения конкретных требований рекомендуется обратиться в соответствующие органы или учреждения.