Какое законодательство применять при перерасчете размера пенсии после судебного решения - по моменту обращения или по моменту вступления решения суда в силу?

• г. Луганск
Какое законодательство применить при перерасчете размера пенсии после судебного решения? Здравствуйте. Подала заявление в ПФ, пенсию начислили не в полном объеме. Суд присудил сделать перерасчет с даты обращения с заявлением в ПФ. Пока судилась, изменилось законодательство. По какому закону делается перерасчет, по тому, который действовал когда обратилась с заявлением о назначении пенсии, (суд присудил сделать перерасчет с момента обращения в ПФ), или по тому, которое действует на момент вступления решения суда в силу? Как понять, в момем случае, ст.4 ГК РФ: 1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом. 2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие?
Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь новым законом. Если иное не предусмотрено законом, закон обратной силы не имеет.

А как про действие закона во времени?

Если ранее было выгоднее автору?

В решении суда всё должно быть отражено - если неясно - обратитесь с заявлением в суд -

ГПК РФ Статья 202. Разъяснение решения суда

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Перерасчет делается в Вашу пользу - если по старому выгоднее, то именно так.