Возврат авто в автосалон

• г. Санкт-Петербург
Добрый день, отец купил бу авто в автосалоне за 1700000. в апреле 2024, по итогу накрутили допов на 500 тысяч и повесили кредит на 7 лет, отдать около 4 миллионов надо. Я начал смотреть нашли информацию о том что машина была битая и скручен пробег на 130 тысяч. Обратились к юристам для возврата авто почти сразу через пару недель. Юристы отправили претензию салон проигнорировал, после направили письмо в суд для выяснения информации в какой суд обращаться. Ответ не пришел им. Юриста подали иск в Красногвардейский суд спб, (август 2024) в октябре на сайте суда информация о том что неподсудно данному суду. Подскажите как быть, ждать ответ суда с комплектом документов для дальнейшей подаче в необходимы суд? и не ПОЗДНО ЛИ уже этим заниматься? P/S АВТОМОБИЛЬ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ СТОИТ В ГАРАЖЕ
Ответы на вопрос (7):

Не поздно, срок исковой давности 3 года. Юристы по какой-то причине ошиблись с подсудностью.

Главное, чтобы вас не обманули с заранее проигрышным делом. Пока невозможно оценить перспективы.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

У Вас время есть. Иск подавайте в суд по месту регистрации Продавца, юр/адресу. Юристов поменяйте.

юристам уже заплатили..

Добрый. Подсудность по таким делам шире, чем обычная. Можно кроме общего и по месту исполнения договора обратиться, и по месту жительства покупателя.

Подробнее только глядя на договор купли-продажи можно сказать.

По сути спора тоже варианты есть. Вы по качеству товара судя по всему обращались, а отдельно отказ был от доп.услуг (накруток)?

отец в возрасте, подписал договор не глядя, а уже после как понял цену начал волноваться платеж 40 тысяч, я начал копать по состоянию автомобиля

Ответ отключен модератором

Не поздно.