Можно ли супругу выписывать чеки за услуги

• г. Ростов-на-Дону
Могу ли я выписывать чеки супругу за оказанные услуги по ведению домашнего хозяйства? Например, уборка - 500 р, приготовление борща - 300 р, макароны по-флотски - 200 р. Мы с мужем не можем договориться. Я в прошлом браке много лет готовила, старалась и в итоге это в учет не бралось. Как будто мой труд и мое время бесплатное. Вместо тех борщей я могла потратить время на себя. Получается что при вступлении в брак я беру на себя много бесплатных обязанностей, которые оплатятся подарками мужа на его усмотрение, а может и не оплатится вообще. Я бы хотела установить четкие услуги на свое ведение домашнего хозяйства в браке. Могу ли я как самозанятая выписывать чеки мужу за оказание услуг? Могу ли я выписывать чеки за оказанные услуги и подать в суд, если муж не хочет оплачивать? Не противоречит ли это законодательству?
Ответы на вопрос (12):

Мы с мужем не можем договориться.

Сходите на прием к семейному психологу вместе с мужем для разрешения возникшей ситуации.

Вам надо к психиатру сходить.

Законом не запрещено,значит разрешено,он вправе предъявить вам встречные требования,в общем свобода гражданско- правового договора.

Какие требования например?

Любые требования по договору составленному у нотариуса))

Т.е чтоб я могла выписывать чеки, мне нужно договор составить какой-то?

Я сейчас ип. Но мой оквэд в другой области. Я думала добавить оквэд и по устному соглашению оказывать платные услуги.

Выписывайте