Досудебное требование

• г. Москва
Здравствуйте! Мой отец оформил дарственную на чужого человека для ухода от долгов по кредитам. Переживал что отнимут жильё. Квартира продана человеком, который принял дарственную. На данный момент готовим исковое в суд по 170+следом банкротство. Человек, который принял дарственную готов мирно решить вопрос, выплатить деньгами. Но вопрос, имею ли я право на досудебное требование к нему по последствия п 2, ст 167? вернуть деньгами? Или суд по мнимой дарственной не предусматривает досудебное урегул? Что не не попасть под статью вымогательство. Заранее спасибо
Ответы на вопрос (15):

Отец умер

Ответ отключен модератором

Вы, как наследник, можете попробовать оспорить дарение, а далее уже действовать по обстоятельствам. На сегодняшний день, у Вас нет права требования.

Досудебное урегулирование.. Ни один из 5 юристов не ответил, чем руководствуется! Вот поэтому, у вас и рейтинг такой.. А про медитацию вы слышали?! Тут вопрос именно, какой закон запрещает урегулировать спор! Я вас не спрашиваю, как доказать! У меня встроен иск по 170 ст! Мнимая сделка! И есть доказательства! Вопрос был другой, увы. Юристы!

Медиация

А что медиация? Медиация это договор без суда в суде.

Ответ отключен модератором

Что за хабальщина тут сидит?!! Я не пойму.. Читай внимательно вопрос, а не пиши воду на 2 листа про коллег. Я отправляю донат только за корректный ответ, а не за воду. Вы не видите, что я не спрашиваю, можно оспорить или нет!!!! Не спрашиваю!!

Ответ отключен модератором

Могу вам также порекомендовать прочитать внимательнее ответ.

Не совсем понятно причём тут вы если собственник отец, он требует.

также непонятно если он готов отдать деньги ,зачем вы будете что-то ему писать и требовать?

Если я тебя умер тогда вы разумеется имеете право предъявить претензии и требовать.

Не будет это вымогательство

Здравствуйте, Маша! Вот смотрите - в идеале - лучше закончить миром, Вы же написали, что он готов выплатить деньги. Заключите соглашение, Вы дочь, на правах наследника. Нет уголовного состава вымогательство

Не забывайте отмечать спасибо под ответами юристов

С уважением!