Обжаловать решение призывной комиссии

• г. Уфа
Как правильно обжаловать решение призывной комиссии? На руках есть заключение института глазных болезней, но призывная комиссия приняла решение только на основании заключения местной поликлиники.
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте для обжалования решения призывников комиссии необходимо обратиться с Административный исковым заявлением в суд, районный по месту нахождения этой комиссии/ военкомата, приложив все документы.

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру, так как отказ не законный.

необходимо обратиться с Административный исковым заявлением в суд

Обращайтесь для начала в прокуратуру, затем с искоаым заявлением в районный суд.

Обжаловать вправе с вышестоящую комиссию. Далее уже админ. иск в суд.

Пока непонятно, что за институт. Если это такая частная клиника, то понятно, почему не учли.

Здравствуйте. Институт не частный, государственный.

В течении трех месяцев, в порядке КАС РФ подаете административное исковое заявление, прикладываете все имеющиеся у вас документы.

Так всегда и бывает: призывник набирает меддокументов ворох, а ему выдают решение ВВК РВК о его полном богатырском здоровье. Поэтому забирайте копию Решения РВК о призыве и подавайте иск в райсуд по месту военкомата. Там много тонкостей, если Вы их не обойдете, то Вас заберут тут же. И будете судиться в лучшем случае параллельно со службой.

Вы оспариваете в административном иске :

- решение призывной комиссии о вашем призыве на военную службу если таковое было принято в отношении вас и просите суд принять меры предварительной защиты в вид приостановления действия решения о вашем призыве на срок рассмотрения административного иска;

- вы оспариваете результат медицинского освидетельствования и установленную вам категорию годности к военной службе . Административные ответчики: призывная комиссия, военкомат и врач окулист (офтальмолог) и врач руководящий врачебной комиссией.

Вас как минимум должны были направить на дополнительное медицинское обследование. Но тема с вашими глазными болезнями в вопросе не раскрыта к сожалению от слова СОВСЕМ. Как-то, так. Выбор только за вами.

Сначала в областной призывной комиссии, далее в суде